Пять лет назад никто из Партии регионов и не думал продавать украинскую ГТС: Евгений Царьков

Нардеп Украины напомнил, что 5 лет назад, когда у власти были Ющенко и Тимошенко, депутаты от Партии Регионов заявляли, что такой стратегический ресурс Украины, как ГТС продавать нельзя
23 января 2012  15:47 Отправить по email
Печать

Все заявления партии капитала относительно газотранспортной системы Украины — не более, чем голый популизм. Об этом заявил народный депутат Украины фракции КПУ Евгений Царьков.

Евгений Царьков напомнил, что ещё 5 лет назад, при «оранжевых», в зале Верховной Раде 430 народных избранников проголосовали за решение запретить приватизацию нефтегазовых магистралей Украины.

«Помнится тогда Андрей Клюев, депутат от Партии регионов, поклялся, что отечественная ГТС не будет сдана кому-то ещё», — сказал коммунист.

В начале 2007 года, по его словам, позицию Андрея Клюева подтвердил его однопартиец — Юрий Болдырев, который, в частности, заявил: «Никто, ни Президент Ющенко, ни правительство Януковича не собираются сдавать газотранспортную систему по той простой причине, что после этого, действительно нужно будет всем отдыхать на обочине мировой политики».

«За 5 лет ситуация кардинально изменилась. Бизнес, нарастивший своё влияние в украинской политике, уже готов „избавить“ Украину от газотранспортной системы. Политики и чиновники позабыли о своих обещаниях, когда речь зашла о деньгах. Поэтому мой вывод: те заявления — не более, чем голый и неприкрытый популизм. Впрочем, как и все остальные», — считает Евгений Царьков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть