Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков отстранил от должности министра здравоохранения республики Фатимат Самшокову на время разбирательства с ситуацией в республиканской детской клинической больнице, где скончались восемь новорожденных. Об этом 21 января сообщили в пресс-службе главы республики, передаёт корреспондент ИА REX.
Правительству Кабардино-Балкарии, как отмечается, дано «жёсткое поручение провести расследование по каждому случаю отдельно, в ближайшее время пригласить пострадавших матерей и восстановить всю цепочку инцидента». «Я буду держать этот процесс под личным контролем. Любой такой случай — для нас трагедия и те кто, допустил такую халатность, понесут жёсткое наказание», — заявил Каноков.
Как ранее сообщало ИА REX, Следственным комитетом по факту гибели младенцев в детской клинической больнице Нальчика 21 января возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц). Глава ведомства Александр Бастрыкин взял дело под особый контроль.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.