Генеральный секретарь НАТО посетит Литву

В Литве Андерс Фог Расмуссен обсудит вопросы, связанные с взаимодействием Литвы и НАТО. Не исключается, что будет затронута и тема России.
18 января 2012  19:43 Отправить по email
Печать

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен 19 января прибудет с визитом в Литву. Как сообщили ИА REX в органах госуправления Литвы, генсек альянса встретится с президентом страны Далей Грибаускайте, спикером Сейма Иреной Дягутене.

От имени премьер-министра Андрюса Кубилюса в честь Расмуссена будет дан официальный обед. Предполагается, что будут обсуждаться темы предстоящего в Чикаго саммита НАТО, а также другие вопросы, связанные с взаимодействием Литвы и альянса. Не исключено, что будет затронута и тема России.

Отметим, что на днях генсек НАТО в интервью латвийскому телевидению выразил «обеспокоенность» в связи с военными учениями вблизи стран Балтии. «Россия должна обеспечить большую прозрачность в вопросе этих учений. Учения — это обыденная часть жизни армии, мы также их проводим. Но, по моему мнению, мы должны быть прозрачными и объяснить цель этих учений», — заявил Расмуссен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть