Минюст Украины отказал Femen в регистрации

Минюст Украины назвал борьбу с дискриминацией женщин в обществе эксремизмом
16 января 2012  15:26 Отправить по email
Печать

Министерство юстиции Украины отказало в регистрации скандально известному женскому движению Femen. Причиной отказа, как сообщили в Femen, чиновники назвали экстремизм организации.

Поводом для отказа стала цель организации. В уставе Femen сказано, что целью организации является: «объединение женщин в защиту своих прав и в борьбе против дискриминации женщин в обществе».

«Цель деятельности объединения, в части цель объединения женщин в защиту своих прав и в борьбе против дискриминации женщины в обществе, может восприниматься как такая, которая призывает к нарушению общественного порядка или прав и свобод других людей», — сказано в официальном письме Минюста.

«Министерство Юстиции Украины поставило знак равенства между призывом к объединению женщин в защиту своих прав и священным Джихадом. Femen предсказывает большое „удивление“ мировой демократической общественности, базовые принципы которой украинскими чиновниками трактуются, как экстремистские», — отметили представительницы движения.

Напомним, что активистки украинского женского движения Femen известны своими топлесс-акциями, которые они устраивают в защиту демократии и прав женщин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

golovan.1949
Карма: 5
17.01.2012 15:36, #2094
И правильно .С беспутством ннужно бороться строго .нечего развращать детишек своими маханиями и показами титек .В арабском мире уже бы сгнили в неизвестном месте .
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть