В Москве откроют 45 мест для крещенских купаний

В текущем году в купаниях примут участие около 63 тыс москвичей.
13 января 2012  17:24 Отправить по email
Печать

Для праздничных крещенских купаний столичные власти обещают организовать в городе 45 оборудованных мест, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков на оперативном совещании. По данным информационного центра правительства столицы, в текущем году в купаниях примут участие около 63 тыс москвичей, сообщает корреспондент ИА REX.

Все запланированные места для купаний, а также ещё 260 оборудованных мест, где будут проводиться церковные службы, уже подготовлены, отметил заммэра. Также составлен обеспечения безопасности. 19 январе охраной правопорядка в городе займутся 2,7 тыс сотрудников полиции и около 450 специалистов главного управления МЧС. В местах купания будут постоянно дежурить 45 бригад «Скорой помощи».

Отметим, что по прогнозам синоптиков, к 19 января в центральную часть России придут долгожданные морозы. Так, по данным Гидрометцентра России температура воздуха в Крещение составит минус 10-15 градусов ночью и минус 6-11 градусов днём. Местами пройдёт небольшой снег.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть