Экс-премьеру Израиля Эхуду Ольмерту предъявлены обвинения во взяточничестве

Так, в период с 1994 по 2007 год, политик с помощью махинаций увеличил площадь предназначенного для строительства гостиницы участка с 12 до 320 тыс квадратных метров, путём внесения изменений в утверждённый план строительства.
5 января 2012  19:04 Отправить по email
Печать

5 января прокуратура Израиля передала в окружной суд Тель-Авива обвинительное заключение против бывшего премьер-министра страны Эхуда Ольмерта. Политика, совместно с ещё 16 фигурантами «самого громкого коррупционного дела в истории страны», подозревают во взяточничестве за строительство жилых объектов в Иерусалиме, сообщает корреспондент ИА REX.

Согласно обвинению, Эхуд Ольмерт в бытность мэром Иерусалима, получал крупные взятки. Так, в период с 1994 по 2007 год, политик с помощью махинаций увеличил площадь предназначенного для строительства гостиницы участка с 12 до 320 тыс квадратных метров, путём внесения изменений в утверждённый план строительства.

В случае, если вина экс-премьера будет доказана, ему грозит серьёзный срок. Отметим, что ранее Эхуд Ольмерт уже обвинялся в ряде коррупционных дел. Так, в 2007 году началось расследование по подозрению в получении политиком квартиры в обмен на содействие в получении разрешения на строительство. Тогда дело прекратили за недостаточностью улик. В 2008 году Ольмерта заподозрили в получении крупных сумм денег от американского предпринимателя Морриса Талянски. Дело закончилось отставкой премьера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть