Сторонникам Тимошенко запретили митинговать у стен Качановской колонии

Согласно исковому заявлению городского совета Харькова, проведение массовых мероприятий 5 и 6 января около Качановской колонии «противоречит требованиям действующего законодательства».
5 января 2012  13:56 Отправить по email
Печать

Харьковский окружной административный суд удовлетворил ходатайство городского совета и вынес решение о запрете партии Батькивщина пикетировать здание Качановской колонии, где в данный момент содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. По данным пресс-служба мэрии города, на 5 и 6 января палаточные городки сторонников Тимошенко уберут от стен колонии, сообщает корреспондент ИА REX.

Согласно исковому заявлению совета, проведение массовых мероприятий 5 и 6 января около Качановской колонии «противоречит требованиям действующего законодательства». Также подчёркивается, что колония является особо охраняемым режимным объектом, а, по некоторым данным, члены Батькивщины планировали разместить палатки в зоне «красной линии», что запрещено законом. На судебное заседание митингующие не явились и решение о запрете вынесли без них.

Отметим, что днём ранее мэр Харькова Геннадий Кернес заявлял, что не позволит устраивать «игры в войну» под стенами колонии и призвал митингующих убирать за собой «пустые бутылки из-под выпитых шампанского, вина и водки, остатки бутербродов с колбасой и салом, обертки от шоколадных конфет и мандаринов, недоеденные шашлыки и цыплят табака, которыми так любят лакомиться харьковские „бютовцы“ под стенами Качановской колонии».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть