Второй тур президентских выборов проходит в Приднестровье

25 декабря 2011  10:58 Отправить по email
Печать

25 декабря в Приднестровье проходит второй тур выборов президента. В 7:00 по местному времени (9:00 по мск) на территории республики открылось 259 участков для голосования.

Гражданам республики предстоит выбрать одного из двух оставшихся кандидатов — бывшего спикера парламента Евгения Шевчука или нынешнего председателя Верховного суда Анатолия Каминского. В первом туре эти кандидаты набрали 38,55% и 26,30% голосов соответственно. Игорь Смирнов, бессменно руководивший Приднестровьем с 1990 года, выбыл из президентской гонки, набрав 24% голосов.

В ходе повторного голосования победитель определится простым большинством голосов. Если за кандидатов проголосует равное количество избирателей, то победителем станет тот, за кого было отдано больше голосов в первом туре. Выборы также могут быть признаны несостоявшимися, если количество проголосовавших против обоих кандидатов превысит 50%. В этом случае третий тур выборов должен будут пройти спустя три месяца.

Голосование в Приднестровье завершится в 20:00 по местному времени (22:00 по мск). Предварительные результаты голосования ЦИК, как предполагается, объявит 26 декабря, а окончательные итоги выборов должны быть объявлены в течение пяти дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть