22 декабря в Москве губернатор Анатолий Артамонов принял участие в подписании протокола о намерениях между правительством Калужской области и федеральным государственным бюджетным учреждением «Российское энергетическое агентство» министерства энергетики Российской Федерации.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ админис трации губернатора области, в документе обозначены основные направления дальнейшего развития городского электрического транспорта в Калуге. Отмечается, что сегодня стоимость потребляемой городским троллейбусом электроэнергии является основной составляющей себестоимости перевозок. Таким образом, модернизация городского троллейбусного парка создаст реальные экономические предпосылки для сдерживания роста тарифов на пассажирские перевозки.
Говоря о перспективах транспортного сообщения в Калуге, Анатолий Артамонов предложил более широко использовать современный общественный электротранспорт. Внедрение технологий энергосбережения и обновление подвижного состава позволит значительно повысить эффективность работы городского троллейбуса и улучшить качество обслуживания пассажиров
В Калуге займутся модернизацией троллейбусного парка
22 декабря 2011 15:06


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.