Установка веб-камер на избирательных участках станет лишней тратой бюджета: мнение

Для осуществления контроля за ходом выборов достаточно предоставить партиям и общественным объединениям доступ к коду электронной системы «Выборы», считает президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов
21 декабря 2011  22:18 Отправить по email
Печать

Для осуществления контроля за ходом выборов не обязательно тратить бюджетные средства на оборудование участков для голосования веб-камерами — достаточно предоставить партиям и общественным объединениям доступ к электронной системе «Выборы». Об этом заявил президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов в ходе онлайн-конференции на сайте ИА REX.

«Согласен с вашими сомнениями», — сказал Ивашов, отвечая на вопрос о том, не окажется ли установка камер «очередным освоением бюджета». «Ведь избирательные комиссии не по собственной воле фальсифицируют итоги выборов, а по приказу со стороны властных структур. И Дмитрий Медведев это наглядно продемонстрировал, заявив о снятии тех губернаторов, чьи регионы дали наименьший процент за ЕР», — отметил он.

«При этой власти бюджетные деньги тратить не стоит, а просто нужно дать политическим партиям и общественным объединениям доступ к коду ГАС «Выборы». По мнению специалистов, основная фальсификация происходит именно в этой системе, и осуществляет её группа засекреченных работников в одном из НИИ», — сказал Ивашов.

Отметим, 21 декабря в Минкомсвязи заявили, что полностью реализовать инициативу Владимиру Путина, по всей вероятности, не удастся. Замглавы ведомства Илья Массух заявил «с уверенностью 99%», что веб-камерами к президентским выборам 4 марта удастся оборудовать лишь 60% избирательных участков на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть