На главную карельскую ёлку приедет 500 детей

20 декабря 2011  14:20 Отправить по email
Печать

23 декабря в Петрозаводске пройдет ежегодный республиканский детский праздник «Главная ёлка Карелии». Соответствующее распоряжение подписал глава республики Андрей Нелидов, сообщает корреспондент ИА REX.

Предполагается, что в 2011 году участниками новогоднего праздника в столице Карелии станут 500 ребят. Все они достигли больших успехов в учёбе, отличились в спорте, искусстве. Отдельные приглашения от администрации главы получат дети погибших при выполнении служебных обязанностей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел. Новогодние торжества начнутся с театрализованных представлений. В этом году они пройдут на трёх площадках – в педагогическом колледже, Дворце творчества детей и юношества и Национальном театре.

Главное праздничное действо состоится в Музыкальном театре. Здесь ребятам покажут красочный спектакль, всем юным гостям праздника вручат новогодние подарки.

Для организации новогодних торжеств своим распоряжением Андрей Нелидов определил ряд поручений. Так, Министерству образования предписано организовать формирование районных делегаций, их питание, проживание и транспортное обслуживание. Министерство культуры занимается подготовкой сценария новогоднего праздника. Министерству внутренних дел по республике и Главному управлению МЧС России по Карелии рекомендовано обеспечить комплексную безопасность передвижения организованных групп с детьми на протяжении следования до места проведения праздника и обратно. Организовать медицинское обслуживание участников праздника поручено министерству здравоохранения и социального развития.

Кроме того, органам местного самоуправления рекомендовано обеспечить участие делегаций в «Главной ёлке» и провести детские новогодние праздники в районах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть