В Калужской области проанализированы вопросы модернизации здравоохранения и финансовой поддержкой сельских учреждений культуры

19 декабря 2011  16:13 Отправить по email
Печать

19 декабря губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провёл очередное рабочее совещание с членами областного правительства и руководителями его структурных подразделений.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, рассматривался вопрос о деятельности региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления по реализации постановления губернатора «О повышении материального благосостояния сотрудников государственных учреждений Калужской области». В настоящее время в организациях региональной бюджетной сферы проводятся мероприятия по оптимизации структуры и текущих расходов, расширению зоны обслуживания и совместительства, а также по перераспределению средств на обеспечение выплаты заработной платы работников в размере не ниже 10 000 рублей в месяц. Соответствующие нормативные акты приняты уже в 13 муниципальных образованиях области. В ходе обсуждения отмечалось, что эта работа будет продолжена, так как конкурентоспособность зарплат в бюджетной сфере является важной составляющей успешного развития региона в целом.
Анализируя ход реализации областной программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, губернатор обратил особое внимание руководства профильного министерства на организацию системного контроля эффективности расходования бюджетных средств, а также на укрепление материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений. Он также рекомендовал постоянно анализировать результаты закупок для государственных нужд в медицинской сфере с целью повышения качества приобретаемых товаров и услуг.
Кроме того, на совещании обсуждался ряд текущих вопросов, связанных с финансовой поддержкой сельских учреждений культуры, с усилением контроля за продажей пиротехнических изделий на территории региона, а также с социальными и жилищно-коммунальными проблемами жителей области. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие поручения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть