На Москву и область может обрушиться новый «ледяной дождь»

Синоптики прогнозируют сильные осадки с «налипанием мокрого снега на проводах и деревьях».
19 декабря 2011  15:20 Отправить по email
Печать

С 20 по 22 декабря на Москву и область может обрушиться новый «ледяной дождь». По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), в ближайшие дни, в связи с выходом южного циклона, в Центральном административном округе страны ожидают осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, сообщает корреспондент ИА REX.

Сильный снег пройдёт днём 20 декабря в Курской, Орловской, Брянской, Калужской и Тульской областях и 21 декабря — в Калужской, Тульской, Московской, Рязанской, Владимирской, Ивановской, Ярославской и Костромской областях, отмечено в прогнозе. «Ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях, местами гололёд. В отдельных районах ветер усилится до 12-17 м/с с метелью, на дорогах местами снежные заносы», — предупреждают синоптики.

Отметим, что после аналогичных прогнозов в декабре 2010 года и прошедшего в столичном регионе «ледяного дождя» без электричества остались свыше 100 населённых пунктов региона. Причём в некоторых деревнях и посёлках ликвидировать последствия аварии не удавалось более месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть