Новые рекорды «Разговора с Путиным»: по времени и сленгу

16 декабря 2011  17:25 Отправить по email
Печать

Член президентского совета национального союза архитекторов Украины, эксперт ИА REX Виктор Глеба считает, что прошедшая 15 декабря «прямая линия» с российским премьером Владимиром Путиным помимо нового рекорда по времени, дала рекорд по сленгу. «Сравнение с презервативами эмблемы митингующих — это круче, чем сказать в ответ на тост Юрия Шевчука (при знаменитой встрече интеллигенции) о том, что такого певца и музыканта ОН не знает», — отметил Глеба.

«Есть мнение, что „первый срок“ первому нанопрезиденту даст Гаагский трибунал. Презентация проекта „третий срок“ — это попытка оправдать „кидалово“ международных руководителей пронационального президента, которые благословили в период МИЛЛЕНИУМА приход к власти СТАЛИПУТИНА. Подлодка „Курск“ — хорошая плата за приход к власти. Война в Чечне, перевод денег российских Стабфондов в американские банки, утверждение списка фирм (в том числе, Натаниеля Ротшильда) которым разрешено
выкупать российские госактивы, запрет на социальные платежи из баснословных прибылей Газпрома, строительство „южно-северных“ потоков газопроводов для остывающей без Гольфстрима старушке Европе и другие проекты мировых друзей Путина — всё это, вдруг, обесценилось в глазах швейцарских спонсоров и американских руководителей после рокировки тандема», — заявил эксперт.

Научный руководитель Центра изучения современности (Париж, Франция) Павел Крупкин считает, что в принципе Путин показал себя достойным жителем властной «стратосферы», референтура которого уже не выполняет своей миссии по адекватному информированию босса. Потому зазор между представлениями Путина о мире и самой реальностью начинает бросаться в глаза. «Например, ему говорят что-то вроде: приезжают богатые „абреки“, скупают на корню „вертикаль“, устанавливают свои порядки, а он в ответ: да, нет работы в республиках Северного Кавказа, потому и бедные безработные едут за лучшей долей, раздражая население... Так и получается, что его „коррупция на Кавказе минимальна“ вызывает желание лишь покрутить пальцем у виска, поскольку уровень кавказской коррупции и раскармливаемого властями беспредела дан „в ощущениях“ уже большинству сограждан», — подчеркнул Крупкин.

По его словам, стало понятным, что Путин всё ещё остаётся в мире «управления индустриальным ландшафтом методами аграрного общества», потому найти достойный ответ на падение поддержки в развитых и русских регионах страны ему вряд ли удастся. Вероятнее всего он будет эксплуатировать уже наметившийся тренд «евразийского имперства». Соответственно, мы имеем реальную перспективу потерять грядущие 6 лет (а может быть, и больше) в плане нашего социального развития. С другой стороны, Путин известен своими «нестандартными ходами», потому есть ещё надежда на его трансгрессию (выход за свои ментальные пределы), и разворот в каком-то правильном направлении. Тем более, было видно, что он реально чувствует тренд на потерю своей связи с народной поддержкой, и это его действительно беспокоит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Владимир
Карма: 15
16.12.2011 17:48, #1886
"мы имеем реальную перспективу потерять грядущие 6 лет (а может быть, и больше) в плане НАШЕГО социального развития" - Павел Крупкин ИЗ ПАРИЖА .
Who Know?
Карма: 5
16.12.2011 21:50, #1887
Виктор, вы, вроде бы, не побоюсь этого слова, заслуженный эксперт, а говорите замысловатости. Либо говорите это специально, дабы дискредитировать действующую власть и дезинформировать читателей. Про "Курск" все и так знают, война в Чечне закончилась (вам это не нравится?), регион восстанавливается, про Натаниеля Ротшильда - вообще сказочная история. Доказательства в студию, а не пустые слова, которые лезут изо всех щелей.

Владимир, "от постели больной матери не уезжают".
Алекс
Карма: 123
17.12.2011 04:25, #1895
В ответ на комментарий Владимир #1886 (16.12.2011 17:48)
Действительно, забавная фраза )))))) Оговорочка ли? ))))
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть