Челябинский губернатор вмешался в ситуацию со снижением зарплат медиков

15 декабря 2011  11:15 Отправить по email
Печать

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил областному Минздраву и ТФОМС разобраться с недовольством медиков. Глава региона заявил: «Снижения зарплат область не разрешает. Никакого самоуправства главврачей». Об этом 15 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Напомним, Челябинское региональное отделение Фонда обязательного медицинского страхования приняло решение о снижении на 20% тарифа на оплату медицинских услуг. Но это связано не с уменьшением финансирования, а с резким ростом объемов оказания помощи: обращаемость в больницы Южного Урала выросла в среднем на 20%.

Кроме того, это касалось только тарифов на закупку необходимых медикаментов и расходных материалов, так как во всех больницах Южного Урала создан необходимый запас на 2-3 месяца, а в некоторых и на полгода-год. Однако некоторые главные врачи истолковали решение ФОМСа как повод снизить зарплату своим сотрудникам.

Сейчас министерство здравоохранения Челябинской области и ФОМС начинают проверки подобных фактов. Результаты будут представлены губернатору Михаилу Юревичу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть