Джиоева призвала Москву срочно отреагировать на ситуацию в Южной Осетии

14 декабря 2011  23:16 Отправить по email
Печать

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева обратилась к руководству России с призывом вмешаться в ситуацию в республике в связи с невыполнением парламентом страны принципиального пункта соглашения, гарантом которого является Москва.

Ранее 14 декабря парламент Южной Осетии принял решение оставить на посту генерального прокурора Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда Ацамаза Биченова, представление на увольнение которых подписал накануне своей отставки с поста президента Эдуард Кокойты.

По мнению оппозиции, упомянутые персоны «полностью дискредитировали себя в глазах народа», и их отставка была одним из основных пунктов соглашения администрации Кокойты с Джиоевой.

После решения депутатов республики лидер оппозиции заявила, что призывает своих сторонников к спокойствию и сдержанности, «поскольку провокационные действия экс-президента и его сторонников способствуют нагнетанию ситуации». При этом она заявила, что «ответственность в случае негативного развития событий будет лежать на ответственных чиновниках из Москвы».

В обращении, направленном российскому руководству, Джиоева выразила мнение, что в республике сложилась «реальная угроза кровопролития». «Мы можем оказаться на грани гражданской войны. Просим вашего срочного реагирования», — говорится в документе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 124
15.12.2011 03:26, #1861
Да, уж. Винокуровские джигиты наворотили делов. Бедный Митя, с такими помощниками недалеко до цугундера (с)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть