Челябинский губернатор призвал граждан поддержать инициативу по украшению городов

14 декабря 2011  15:01 Отправить по email
Печать

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выразил надежду, что бизнесмены и сами жители Челябинской области поддержат инициативу региональных властей по украшению городов к Новому году. Об этом он написал в своём блоге, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Ко мне стали поступать обращения жителей области, которые положительно оценивают появление праздничной иллюминации на улицах из городов и сёл. Пишут, что это действительно создаёт соответствующее настроение. И спрашивают: а будет ли эта программа развиваться дальше? Я надеюсь, что будет. Да, область потратила немалые деньги на то, чтобы закупить и передать в муниципалитеты средства иллюминации. И теперь мы ждём, что наш почин поддержат не только власти на местах, но и местные предприниматели, да и сами жители. А ещё лучше — последуют примеру тысяч и тысяч наших земляков, которые стали сами, в частном порядке, по мере сил и возможностей украшать фасады своих домов, палисады и т.д. Считаю, что это хорошая традиция, не без которой так ярко и нарядно в новогодне-рождественский период выглядят улицы многих городов Европы, Америки, Азии. Чем мы хуже? Не зря говорят, что ожидание праздника порой лучше самого праздника. Так зачем себе в этом отказывать?», — написал глава региона Юревич.

Как напомнили в пресс-службе губернатора Челябинской области, во время официального визита в Италию Михаил Юревич обратил внимание на то, как украшаются европейские города к Рождеству и Новому году. В сентябре нынешнего года глава региона поставил задачу: установить иллюминацию не только в крупных городах, но и в райцентрах к началу ноября. В эту работу активно включились Челябинск, Магнитогорск, малые города и ЗАТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть