Челябинский г. Верхний Уфалей получит 10 млн руб. на строительство котельных

13 декабря 2011  12:05 Отправить по email
Печать

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич направил из областного бюджета 10 миллионов рублей на строительство подводящих сетей к новым газовым котельным в Верхнем Уфалее. Об этом 13 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Выполняя поручение главы региона о модернизации убыточных теплоисточников, администрацией Верхнего Уфалея было принято решение построить в поселке Строителей и микрорайоне «Спартак», взамен устаревших и нерентабельных, новые блочные газовые котельные. И, таким образом, решить давнюю проблему теплоснабжения этих районов города.

В поселке Строителей на средства областного бюджета была установлена котельная производства Кусинского машиностроительного завода мощностью 3 МВт и стоимостью 10,3 миллиона рублей. На дополнительные средства, направленные губернатором, к котельной будет подведен газопровод. Работы будут завершены через неделю. Котельная будет снабжать теплом население (в поселке проживают 600 человек), а также детский сад и клуб.

В микрорайоне «Спартак» с населением почти 6 тысяч человек за счет инвесторов планируется установить блочную газовую котельную мощностью 16,5 МВт, а за счет средств областного бюджета к новому теплоисточнику будут подведены тепловые и газовые сети. Котельная будет запущена к следующему отопительному сезону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть