«АвтоЭволюция 2011» в Калуге

7 декабря 2011  20:31 Отправить по email
Печать

7 декабря в Калуге губернатор Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в работе II международного форума по развитию автомобилестроения и производства автокомпонентов в России «АвтоЭволюция 2011».
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, участники форума - представители федеральных министерств и ведомств, российские и международные производители автомобилей и автокомпонентов, дилеры, финансисты, представители общественных организаций и профессиональных ассоциаций, профильных учебных заведений, эксперты и аналитики авторынка, деловые СМИ.
В ходе дискуссий обсуждались основные направления стратегии развития отечественного автопрома, в том числе в условиях присоединения России к ВТО. Отдельное внимание уделено перспективам сельскохозяйственного машиностроения в России.
Говоря о важности организации профессионального диалога такого уровня, Анатолий Артамонов отметил, что он позволяет обменяться наиболее актуальной информацией о положении дел в российском автомобилестроении, в том числе определить будущее отечественных автокластеров. Губернатор особо подчеркнул, что сегодня активность развития калужского автокластера подтверждается ежегодным наращиванием объемов производства автомобилей, увеличением предприятий поставщиков автокомпонентов, а также расширением партнерских связей. Это способствует экономическому росту региона и одновременно требует повышенного внимания к решению вопросов развития социальной инфраструктуры и создания комфортной среды проживания людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть