В Калужской области определили новые возможности для малого бизнеса

6 декабря 2011  18:53 Отправить по email
Печать

6 декабря в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в совещании по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства региона. В его работе также участвовали представители Министерства экономического развития Российской Федерации и группы Внешэкономбанка.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на совещании отмечалось, что в настоящее время в регионе работает около 11 тысяч малых предприятий и 32 тысячи индивидуальных предпринимателей. Планируется, что объем налоговых поступлений от их деятельности в консолидированный бюджет области в этом году составит 1 миллиард 700 миллионов рублей.
В текущем году на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства калужского региона в виде субсидий на лизинг оборудования, компенсации банковских процентов по кредитам, развитие системы микрофинансирования, а также на поддержку экспортно-ориентированных предприятий направлено порядка 246 миллионов рублей из средств федерального и областного бюджетов.
В ходе обсуждения Анатолий Артамонов обратил внимание на необходимость создания системы эффективного взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с крупными предприятиями отраслевых кластеров области. При этом приоритетными направлениями должны стать сфера производства и услуг. В данной сфере полезным является сотрудничество региона с федеральным министерством экономического развития и группой Внешэкономбанка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть