Болельщики в «Олимпийском» свистели Путину: мнения блогеров

6 декабря 2011  13:27 Отправить по email
Печать

На поединке бойцов Джефа Монсона и Фёдора Емельяненко в «Олимпийском» болельщики освистали премьер-министра РФ Владимира Путина. Такое мнение высказало большинство респондентов (35%), опрошенных Левада-центром, сообщает 5 декабря корреспондент ИА REX. Ещё 18% полагают, что свист раздавался в адрес проигравшего бой Джефа Монсона, а 21% вообще сочли свист одобрительным. Интересно, что такую реакцию зрителей «Олимпийского» поддержали 46%, не согласны с нею 30%.

Опрос был проведён 25-28 ноября 2011 года среди 1600 человек в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

В социальной сети Гайдпарк координатором международной экспертной группы ИА REX Сергеем Сибиряковым был проведён опрос по теме «Кому свистели болельщики в „Олимпийском“?».

Лишь 2% респондентов считают, что зал свистел Фёдору Емельяненко (потому что победил лишь по очкам); 5% участников опроса уверены, что болельщики освистывали американца Монсона за пассивное ведение боя; 88% блогеров предполагают, что свист болельщиков адресован Владимиру Путину, так как им не понравилось его желание попиариться на победе русского бойца Фёдора Емельяненко; 5% предложили свой вариант ответа.

Наиболее интересные комментарии к опросу.

«Я смотрел всё это дело. Никаких сомнений в том, что освистывали Путина, у меня нет. Аплодировать зрители начали при произнесении фамилии Емельяненко. И аплодисменты предназначались ему, а не Путину», — отмечает Вячеслав Негриенко из Москвы.

«При всём своём негативном, мягко сказать, отношении к партии власти ЕР я не поддерживаю лиц стадиона „Олимпийский“ за освистывание Путина. Я смотрел всё это в „прямом эфире“ и скажу честно и прямо, что эти эмоции зрителей были предназначены Путину, не могу. Если это ему, то данный свист характеризует наших отдельных граждан не с положительной стороны. Во-первых, Путин — какой-никакой, а действующий руководитель нашей страны. Во-вторых, Путин выступал с микрофоном не от лица партии ЕР, а от своего лица и в этом нет ничего плохого. Если бы он начал свою речь со слов — „Благодаря заботе и поддержке партии ЕР....„поверьте я бы первый плюнул в телевизор“, — вступается за премьер-министра Рабинович из Иваново.

„Проиграли все: Емельяненко, потому что прилюдно изуродовал человека, болельщики, потому что получали от этого удовольствие, политики, потому что должны способствовать оздоровлению нравов общества, а на деле пытаются нажить политический капитал на его несовершенстве. В реальности все там присутствовавшие освистали себя на весь мир. Печально и не по-русски это“, — считает противник боёв без правил Константин Кондратьев.

„А я вот не свищу и не брызгаю слюной на экран ноутбука. Это — раз. Если я проголосовал за Януковича, значит, пусть работает. Не будет движения вперёд — выберем другого, а с этого спросим. Это — два. Не знаю как у вас в России, а у нас воруют все: от дворников — до членов правительства. И при этом орут: “ Геть владу! “. Каждый второй не платит налоги, в том числе и я. О бомбистах. „Среди русского народа всегда найдётся десяток людей, которые настолько преданны своим идеям, и настолько горячо чувствуют несчастье своей Родины, что для них не составляет жертвы, умереть за своё дело. Таких людей нельзя запугать чем-нибудь“. А. Ульянов. Из последнего слова на суде. Зря погиб — уже нету той России и того десятка людей. Остались мы с Вами . Вот и кликушествуем», самокритично отмечает Александр Дегтярёв из украинского города Хмельницкий.

«Каждый видит и слышит, то, что он хочет видеть и слышать. Я смотрела в прямом эфире матч и ничего такого против премьера не слышала. Настоящие болельщики смотрят и болеют за матч и их должна меньше всего интересовать политика на таком мероприятии. Опять таки, если это истинные болельщики и пришли смотреть матч. Путин в СПб много раз был на соревнованиях такого рода, ещё будучи президентом. А Медведев на футбольных матчах сколько раз был, показывали. Наверное, каждый из нас видит, что хочет видеть и слышать. Я ничего не усмотрела, наверное, не знала, на что обращать внимание и что эти крики несут в себе. Я не прислушивалась просто. Ну, а кто знал и ждал этого, вот оно во что и вылилось. В не совсем приличное смакование», — резюмирует обсуждение Кристина Костина из Санкт-Петербурга.

Добавим, что опрос проводился с 21 по 30 ноября. В нём приняли участие 856 блогеров, оставивших 113 комментариев по теме опроса.

Как сообщало ранее ИА REX, премьер-министр Владимир Путин выступил в спорткомплексе «Олимпийский» с поздравительной речью в честь победы российского бойца Фёдора Емельяненко над американским спортсменом Джефом Монсоном в поединке турнира M-1 Global. Выступление премьера болельщики сопровождали свистом. Общественность до сих пор гадает, были ли свист неодобрительным и кому свистели болельщики — Владимиру Путину, организаторам боёв или поверженному бойцу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть