Глава Камчатки вручил грамоты президента страны выдающимся спортсменам региона

6 декабря 2011  05:49 Отправить по email
Печать

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» в Петропавловске-Камчатском состоялся торжественный приём губернатора Камчатского края «Звезды камчатского спорта», посвященный подведению спортивных итогов 2011 года. Об этом корреспонденту ИА REX рассказали в пресс-службе главы региона.

В настоящее время в Камчатском крае развиваются более 50 видов спорта, зарегистрировано 26 спортивных федераций, 21 их них получили государственную аккредитацию. Обращаясь к спортсменам и тренерам, участникам мероприятия, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поблагодарил их за огромный вклад в развитие края. «Вы ведете за собой людей, благодаря вам наша ребятня понимает, что за Большим спортом не нужно куда-то ехать. Настоящие спортивные таланты рождаются здесь, на Камчатке. Благодаря таким людям – увлеченным, упорным, настойчивым, Камчатка совсем скоро станет авторитетной спортивной ареной: в 2014 году мы примем здесь международный юниорский чемпионат мира по биатлону, построим курорт зимних видов спорта, откроем новые центры и школы по подготовке наших сборных, бассейны, физкультурные комплексы, спортзалы. Наша молодежь должна иметь все необходимые условия для занятий спортом», - сказал Владимир Илюхин.

За значительный вклад в развитие спорта и международного сотрудничества, пропаганду здорового образа жизни, глава региона вручил грамоты президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Медали «В память 30-летия Игр 22 Олимпиады в г. Москве» Людмиле Аграновской (заслуженный тренер России), Владимиру Ревякину (заслуженный тренер России) и многим другим выдающимися тренерам и спортсменам Камчатки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть