Кто оплачивал кампанию «против жуликов и воров»?

5 декабря 2011  21:05 Отправить по email
Печать

Кампания «против жуликов и воров», которую вели против «Единой России», не была оплачена из избирательных фондов партий. Об этом на пресс-конференции 5 декабря в Москве заявил сопредседатель Общественного совета «Честный выбор», член Общественного научно-методического консультативного совета при ЦИК РФ, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, против правящей партии велась жёсткая негативная информационная политика, которая не была включена в ткань агитационных политический партий. Она была представлена в интернете в блогосфере, в СМИ и на некоторых региональных каналах.

Политолог подчеркнул, что выборы прошли успешно, а нарушения не ставят их легитимность под сомнение. «Случаев самоуправства и случаев, граничащих с самоуправством, было очень много. Однако выборы состоялись и они, безусловно, законны и адекватны. Легитимность избирательной системы несомненна», — заключил Дмитрий Орлов.

Напомним, по данным ЦИК, «Единая Россия» получает почти 50% голосов. На втором месте КПРФ — более 19%, на третьем «Справедливая Россия» — более 13%. ЛДПР собрало голоса более 11% избирателей, «Яблоко» — немногим более 3%, «Патриоты России» и «Правое дело» не набрали и 2% на двоих.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
06.12.2011 04:12, #1761
Хороший вопрос "Кто оплачивал кампанию «против жуликов и воров?»"
Но ответ дан лишь частично : "не была оплачена из избирательных фондов партий" (наверное, имеются в виду оппозиционные партии). Если принять на веру, что коммунисты, эсэры и либералы не "несли" ЕР, как партию "жуликов и воров", то понимай как знаешь :
- то ли они сами "в деле" и им грешно ЕР "нести" по этому пункту (так сказать "рыльце в пушку"),
- то ли "против правящей партии велась жёсткая негативная информационная политика ... в блогосфере, в СМИ и на некоторых региональных каналах" и эта "политика" оплачивалась из "других источников" (скажет, наконец, кто-нибудь вслух - из каких?).
А может, сочетание обоих факторов ?
Я полагаю верным второе предположение. А Вы ?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть