Результаты выборов в Госдуму усилят позиции «быков» на фондовом рынке: аналитик

5 декабря 2011  12:08 Отправить по email
Печать

Экономические аналитики называют выборы Государственную думу 4 декабря самым важным внутрироссийским событием прошедших выходных. Своё представительство в парламенте сохраняют четыре партии, а «Единая Россия», хотя и потеряла часть электората, перешедшего на сторону левых партий, тем не менее, сохраняет простое большинство в Думе нового созыва. «Этого достаточно для того, чтобы продолжилось конструктивное сотрудничество законодательной и исполнительной ветвей власти», — заявил аналитик ВТБ24 Владимир Гусев, передаёт корреспондент ИА REX.

В то же время, по его словам, окрепшие позиции левых являются иллюстрацией усилившихся на фоне экономического кризиса протестных настроений населения. «Стоит отметить, что если аналогичные процессы привели к смене правительств в ряде европейских стран и революциям в странах Ближнего Востока, то в России эффект и кризисных явлений в экономике был более сглаженным, и, как видим, политические последствия были менее выразительными. Результаты воскресных выборов, совпавшие с раннее проводившимися опросами предпочтений населения, должны стать дополнительным фактором, усиливающим позиции „быков“ на фондовом рынке. Как никак одним фактором неопределенности стало меньше», — резюмировал эксперт.

Напомним, 4 декабря в России выбирали депутатов Государственной думы шестого созыва. По предварительным данным, «Единая Россия» набирает 49,54%, КПРФ — 19,16%, «Справедливая Россия» — 13,22%, ЛДПР — 11,66%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть