Лидеры всех семи партий приняли участие в выборах

4 декабря 2011  14:11 Отправить по email
Печать

Представители всех семи политических партий, принимающих участие в выборах депутатов Государственной думы, появились 4 декабря на избирательных участках, сообщает корреспондент ИА REX.

Так председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов проголосовал в посёлке Сосновый Заокского района Тульской области на избирательном участке № 332. Он заранее получил открепительный талон, чтобы проголосовать в регионе, от которого избирается в парламент. «На избирательных участках мы делаем выбор, от которого будет зависеть наша жизнь в ближайшие пять лет. Поэтому я надеюсь, что граждане нашей страны поступят ответственно и придут отдать свой голос», — отметил Грызлов.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов проголосовал в Москве на избирательном участке № 149 в здании Дворца творчества детей и молодежи. «У нас хороший результат, его неодходимо уберечь», — сказал Зюганов журналистам, отметив, что очень рассчитывает на наблюдателей от партии на участках. Он также заявил о многочисленных нарушениях и сообщил, что партия уже готовит обращения в суд для признания голосования на целом ряде участков недействительным.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский проголосовал на избирательном участке, расположенном в школе № 914 на западе столицы. Лидера либерал-демократов приветствовали ученики школы и местные жители. Жириновский, в свою очередь, пообещал директору школы провести урок истории. Руководитель ЛДПР также заявил о нарушениях на одном из участков на юге Москвы.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в воскресенье голосовал на 78 избирательном участке, расположенном в столичной школе № 1243. Голосуя, он обратил внимание, что прежде, приходя на участок к 11 часам, обнаруживал в списке жильцов своего дома пустые клетки, а на этот раз многие уже проголосовали. «Это приятно», — сказал Миронов, добавив также, что те, кто собирается остаться сегодня дома, «совершают ошибку».

И.о. председателя партии «Правое дело» Андрей Дунаев отдал свой голос на 442 избирательном участке в здании гимназии на юго-востоке Москвы. Опуская свой бюллетень, Дунаев призвал каждого жителя страны выполнить свой долг, чтобы затем «иметь право сказать, что я гражданин».

Председатель партии «Патриоты России» Геннадий Семигин также проголосовал на 442 избирательном участке.

Первый номер с списке партии «Яблоко» Григорий Явлинский голосовал на избирательном участке в Крылатском, а председатель партии Сергей Митрохин — на Комсомольском проспекте в Москве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть