Калужский губернатор посетил с рабочей поездкой Жуковский и Ферзиковский районы

2 декабря 2011  19:19 Отправить по email
Печать

1 декабря состоялась рабочая поездка губернатора Калужской области Анатолия Артамонова в Ферзиковский и Жуковский районы. Губернатор посетил ряд социальных и производственных объектов, расположенных на территории этих муниципальных образований.
Как сообщили 2 декабря корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в Жукове Анатолий Артамонов принял участие в торжествах, посвященных 115-ой годовщине со дня рождения Г.К. Жукова и 70-летию со дня освобождения района от фашистских захватчиков.
В городе Кременки Анатолий Артамонов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны. Отмечая важность улучшения их жилищных условий, он подчеркнул, что область продолжит активную реализацию мероприятий по обеспечению жильём участников войны.
В селе Воскресенское Ферзиковского района глава региона осмотрел жилой микрорайон, построенный для молодых семей, а также новую общеобразовательную школу на 630 учащихся и автомобильную дорогу. Автодорога общей протяженностью около 14 километров обеспечит местным жителям возможность прямого выезда к различным микрорайонам Калуги, а также выход к автотрассам в сторону Тулы и Москвы.
В рамках поездки в Жуковский район губернатор посетил расположенные на его территории научные и производственные предприятия «оборонки» - ФГУП "Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт» и ФГУП "Калужский завод радиотехнической аппаратуры". В разговоре с трудовыми коллективами обсуждались вопросы обеспечения жильем работников предприятий. Говоря о планах региональной власти по увеличению объемов строительства жилья, губернатор обратил особое внимание руководства организаций на необходимость активного участия в решении жилищной проблемы своих сотрудников, в том числе, в предоставлении кредитных гарантий и приобретении арендного жилья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть