Пропаганду гомосексуализма в обществе считают придуманной проблемой

2 декабря 2011  19:51 Отправить по email
Печать

Обсуждение запрета на пропаганду гомосексуализма — способ отвлечь общество от реальных проблем. Об этом заявил директор ИГСО Борис Кагарлицкий корреспонденту ИА REX, комментируя заявление вице-премьера Дмитрия Козака о возможном запрете пропаганды гомосексуализма на федеральном уровне.

«Я думаю, что запрет на пропаганду гомосексуализма в России никак не отразится на отношениях нашей страны с Европой, потому что эти отношения строятся на другой основе. Даже если кто-то в Европе опубликует какую-то критическую статью о России, то дело в том, что в европейской прессе публикуется такое количество критических статей о России, и одной больше - одной меньше — это дела не поменяет. Резонанс с запретом на пропаганду гомосексуализма — это, на мой взгляд, характерная ситуация, когда создаются ложные проблемы, вокруг них выстраивается совершенно бессмысленная для общества дискуссия, бушуют, опять-таки, ложные страсти, и это классическая тактика отвлечения внимания людей от реальных проблем и реальных дискуссий. На самом деле, проблема гомосексуализма, как и проблема педофилии — проблема придуманная. Её не существует как социальной проблемы. В этом смысле европейская толерантность — того же сорта: неважно, с какой стороны вы заходите — с отрицательной или позитивной», — сказал Кагарлицкий.

Эксперт также напомнил о существовании личной жизни и невмешательства в эту сферу личности: «Вопрос о том, какие у кого сексуальные предпочтения — это частный вопрос, который вообще никого не должен интересовать. Это тема, не подлежащая публичному обсуждению, а если вы устраиваете публичное обсуждение на тему терпимости, или, наоборот, запрета, надо понимать, что и то, и другое — способ отвлечь внимание от реально значимых проблем: образования, здравоохранения, жилья, транспорта, состояния экономики, инфляции, и прочих».

Напомним, ранее вице-премьер Дмитрий Козак заявил о том, что властям следует подумать о том, чтобы принять запрет на пропаганду гомосексуализма на федеральном уровне. По его словам, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений является «омерзительным занятием». Многие европейские правозащитные организации уже успели крайне негативно высказаться как о перспективах проведения такого запрета на федеральном уровне, так и о словах самого Козака.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Алекс
Карма: 123
02.12.2011 21:54, #1740
А вот тут, господин Кагарлицкий, позвольте с Вами категорически не согласиться! Всякая мерзость должна быть запрещена, даже если её пытаются облачить в пристойность. И всякого рода поборники псевдотолерантности должны чувстовать себя крайне неуютно в нашем обществе, осознавая, что их воззрения - опасная болезнь и инвалидность.
Владимир
Карма: 15
02.12.2011 23:30, #1741
В ответ на комментарий Алекс #1740 (02.12.2011 21:54)
А я, Алекс, хочу добавить еще и следующее :
г-н Кагарлицкий строит свое выступление в таких интонациях, как-будто это сам Козак "надумал" эту "проблему". Более того, может даже не сам, а за его спиной стоит "САМ (!)"... Но на самом деле, насколько я помню, Козака на политической арене еще вовсе не было, а "САМ (!)" еще в Берлине, а потом в Ленинграде под стол пешком ходил, когда на наши головы обрушили просто лавину видео и макулатуры, которая под видом "свободы" действительно ПРОПАГАНДИРОВАЛИ и гомосексуализм, и педофилию, и проч., и проч., и проч. И общий настрой всего этого был "это не больно, это очень интересно".
Да и когда "наши" геи восхотели как у Эвропе чуть-чуть попорадить, сначала они восхотели, а уже потом последовали запреты...
Владимир
Карма: 15
02.12.2011 23:44, #1742
Для чего Кагарлыцкому ставить телегу впереди лошади ?
Если передернута последовательность событий, почему я должен верить, что не передернуты причины и следствия ?
Вот я и НЕ верю. НЕ верю этому Кагарлыцкому.
Пока мне со всех сторон не стали "навязывать" все эти "прелести настоящей свободы" мне вообще было наплевать на всех этих убл...ков. А в сложившихся условиях я за запрет этой пропаганды. Но я даже "не возникал" (и как я заметил и Вы, Алекс, тоже) нигде с этой своей точкой зрения. И вдруг появился Кагарлыцкий и заявляет " характерная ситуация, когда создаются ложные проблемы".
Так кто их создает, эти "проблемы" ? Не сам ли Кагарлыцкий ?
Никто бы не подумал обсуждать эту гнусь, но свободоборцу нужно "привлечь внимание" и он его "привлекает", но валит с больной головы да на здорову
Владимир
Карма: 15
02.12.2011 23:46, #1743
Шулер вы, Кагарлыцкий. Подтасовщик.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть