«В сельском хозяйстве зарплаты достаточно низкие, это нужно менять»: челябинский губернатор

2 декабря 2011  12:33 Отправить по email
Печать

В рамках визита в город Чебаркуль Челябинской области и прилегающие к нему территории губернатор Михаил Юревич прошёл по помещениям животноводческого хозяйства «Черновское» в посёлке Половинка. Об этом 2 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

«Строительство двух новых коровников обошлось в 24 миллиона рублей, 12 из которых — деньги областного бюджета. Благодаря таким фермам создаются новые рабочие места и живут сельские населённые пункты», — отметил губернатор. Он напомнил, что регион дотирует животноводов, выплачивая им по 30 тысяч рублей за каждое новое ското-место.

«Помимо общего регулирования цен на молоко, область осуществляет точечную дотацию. Мы субсидируем производителей молока — 2 рубля за литр реализованного молока. Такие меры дают возможность сельскому хозяйству развиваться интенсивнее. Поддержка производителей молока будет продолжена и в дальнейшем», — заверил Михаил Юревич.

Оценив работу хозяйства, глава региона побеседовал с коллективом СХПК. После разговора с ними он отметил: «Меня порадовала зарплата работниц в 15 тысяч рублей. Это хороший пример для подражания. В среднем, в сельском хозяйстве зарплаты достаточно низкие и это нужно менять».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть