Уборку улиц Москвы передадут официальным структурам

1 декабря 2011  17:19 Отправить по email
Печать

Работу по уборке улиц Москвы частично передадут официальным организациям. Как сообщает информационный центр правительства города, об этом заявил глава Департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрей Цыбин. Он отметил, что власти города уже создали специальные бюджетные учреждения (ГБУ), которые присоединятся к уборочной кампании, сообщает корреспондент ИА REX.

ГБУ передадут порядка 30% территории города. По словам Цыбина, это составит конкуренцию коммерческим структурам. На данный момент для официальных коммунальщиков уже закупили более 2,6 тыс. единиц специализированной техники для уборки снега на тротуарах и магистралях Москвы.

Также Цыбин подчеркнул, что коммунальные службы города полностью готовы к экстремальным погодным явлениям. Так, на случай повторения «ледяного дождя» 2010 года, в департаменте разработали специальные регламенты для борьбы с данным явлением.

Отметим, что ущерб от прошлогоднего обледенения, по подсчётам энергетиков составил порядка 234 млрд рублей. Проблемы в ликвидации последствий действия стихии тогда списали на слишком узкие лесные просеки и общую неготовность коммунальщиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть