Пригородная дирекция МЖД стала лучшей в отраслевом соревновании «Российских железных дорог»

30 ноября 2011  10:04 Отправить по email
Печать

29 ноября начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер вручил свидетельство коллективу Пригородной дирекции столичной магистрали о победе в отраслевом соревновании ОАО "РЖД" по итогам работы за 3 квартал 2011 года. Московская железная дорога традиционно обеспечивает крупнейшие в стране объёмы перевозок пригородных пассажиров (57% от общего числа). С начала текущего года услугами МЖД воспользовалось 417 млн. пассажиров, что превышает показатели прошлого года на 14%, сообщили ИА REX в службе корпоративных коммуникаций МЖД.
Для улучшения обслуживания пассажиров в 2011 году на дороге внедрена инновационная интегрированная система управления пригородным комплексом на Ярославском направлении дороги, которая обеспечивает автоматизированную визуализацию и озвучивание информации в режиме online о движении пригородных электропоездов, их опозданиях, очерёдности и маршрутах следования.
На протяжении последних лет на дороге активно обновляется подвижной состав. В текущем году на приобретение и модернизацию пригородного подвижного состава направлено 10 млрд. рублей: на столичную магистраль будет поставлено 30 составов новых электропоездов серии ЭД4М в 11-ти вагонном исполнении. На дороге завершается работа по созданию Центра управления пригородным комплексом. Основная его цель - это бесперебойность и безопасность перевозочного процесса с заявленным качеством, сервисный подход к обслуживанию пассажиров. Многое сделано по гармонизации тарифной политики. В текущем году пассажирам предложены принципиально новые виды абонементных билетов: на расстояние более 53 километров и единый билет "Большая Москва".
Для удобства пассажиров на вокзалах и остановочных пунктах установлены билетопечатающие автоматы, позволяющие пассажиру самостоятельно оформить проездной документ. Сегодня коренным образом изменилась схема организации пригородного сообщения. Функции перевозчика на полигоне дороги выполняют ОАО "ЦППК" и ООО "Аэроэкспресс". В перспективе на дороге будут созданы региональные пригородные компании с участием местных администраций. Такая работа уже проводится в Брянском регионе.

На Московской железной дороге делается всё возможное для организации и развития пригородных пассажирских перевозок, ведётся планомерная серьёзная работа по созданию современной пассажирской инфраструктуры, благоустройству станций, внедрению новых технологий, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть