Союзное государство потратит на безопасность десятую часть бюджета

26 ноября 2011  19:52 Отправить по email
Печать

На мероприятия, связанные с обеспечением безопасности Союзного государства России и Белоруссии в следующем году будет выделено более 400 млн российских рублей. Как сообщил ИА REX источник в Постоянном комитете Союзного государства, соответствующая сумма заложена в союзном бюджете на 2012 год, утверждённом 25 ноября решением Высшего государственного совета.

В частности, на статью о совместных мероприятиях по обеспечению функционирования региональной группировки войск двух стран предварительно планируется выделить 379 млн 900 тысяч российских рублей.

На следующий год запланированы также научно-практические конференции по вопросам, связанным с обеспечением безопасности Союзного государства. Так, традиционной является конференция «Комплексная защита информации», на которую будет выделено 1,8 млн рублей. Проведение конференции «Проблемы и пути развития системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства» будет затрачено 1,1 млн рублей.

Традиционным мероприятиями Союзного государства, которые пройдут и в следующем году, являются гражданско-патриотическая смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны» и военно-патриотическая смена учащихся суворовских и нахимовских училищ, на проведение которых из бюджета будет выделено 8 и 15 миллионов рублей соответственно.

Следует отметить, что пропаганда союзных идей в целом также является далеко не последней статьёй бюджета. На эти цели в 2012 году предполагается потратить около 300 млн рублей. Из них только на финансирование периодического издания Парламентского собрания — газеты «Союзное вече» будет выделено 126 млн 424 тысячи рублей. Периодическое издание Совета министров «Союз Беларусь-Россия» обойдётся союзному бюджету в 108 млн 262 тысячи рублей. Другие расходы на информационное обеспечение строительства Союзного государства составят более 50 млн, на издательскую деятельность — 15,6 млн рублей.

Кроме того, отдельной строкой в бюджете обозначена деятельность Телерадиовещательной организации Союзного государства, на которую в 2012 году отведено 247 млн 570 тысяч российских рублей.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

В целом, напомним, бюджет Союзного государства в следующем году составит 4 млрд 872 млн российских рублей, из которых 3 млрд 167 млн составят отчисления России, 1 млрд 705 млн — отчисления Белоруссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть