Таможня дала «добро» Калужской области

26 ноября 2011  19:07 Отправить по email
Печать

24 и 25 ноября состоялся рабочий визит в Калужскую область руководителя Федеральной таможенной службы России Андрея Бельянинова. Вместе с губернатором Анатолием Артамоновым он ознакомился с работой Калужского таможенного поста, а также осмотрел объекты железнодорожного склада временного хранения закрытого типа ООО «ПСМА Рус» в индустриальном парке «Росва».

Как сообщили корреспонденту ИА REX в калужской таможне, на встрече с руководством предприятия ООО «ПСМАО Рус» обсуждались вопросы оформления таможенных процедур, а также перспективы развития транспортно-логистической инфраструктуры региона. Главе российской таможенной службы был представлен инвестиционный и экономический потенциал Калужской области.

В ходе делового разговора Анатолий Артамонов отметил важную роль таможенных органов в успешной реализации инвестиционных проектов и в создании делового климата на территории области. Он также обратился к руководству ФТС России с предложением рассмотреть на федеральном уровне возможность частичного возврата в региональную казну таможенных платежей, перечисляемых областью в федеральный бюджет. Учитывая положительный опыт калужского региона в реализации инвестиционных проектов, Андрей Бельянинов пообещал рассмотреть возможность максимального упрощения оформления таможенных операций для местных предприятий.

25 ноября, коллегия Федеральной таможенной службы продолжила свою работу в здании администрации Калужской области. В работе коллегии приняли участие: руководитель ФТС России Андрей Бельянинов, его заместители, начальники и представители структурных подразделений центрального аппарата ФТС России, руководители региональных таможенных управлений, начальники таможен прямого подчинения, первый проректор Российской таможенной академии, генеральный директор и представители ФГУП «РОСТЭК», руководители представительств таможенных служб Российской Федерации за рубежом.
Обсуждались проблемы повышения качества судебной защиты таможенных органов, а также вопросы регулирования торговли товарами между Российской Федерацией и государствами-членами таможенного союза.

В своем выступлении калужский губернатор Анатолий Артамонов отметил конструктивное сотрудничество региональной власти с таможенными структурами в реализации крупных инвестиционных проектов, а также принимаемые ФТС меры по ускорению таможенных процедур и созданию комфортных условий для участников внешнеэкономической деятельности.

По мнению губернатора, в том, что сегодня Калужская область занимает достойное место на инвестиционной карте страны и мира есть немалая заслуга Федеральной таможенной службы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть