В Калужской области будут развивать дуальное образование

23 ноября 2011  18:18 Отправить по email
Печать

23 ноября губернатор Анатолий Артамонов в Калужском филиале Российского Государственного аграрного университета - МСХА им. К.А.Тимирязева встретился с руководителями учреждений высшего профессионального образования области.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, речь шла о повышении качества и престижа вузовского образования в области. Отмечалось, что в числе приоритетных задач региональной высшей школы - внедрение современных образовательных технологий, улучшение материально-технической базы вузов и создание комфортных социально-бытовых условий для студентов. Кроме того, необходимо совершенствовать механизм целевых наборов в высшие учебные заведения региона, а также систему непрерывного образования и повышения квалификации. Для этого будут объединены усилия всех участников образовательного процесса, руководства области и частных инвесторов.
Говоря о подготовке кадров для экономики и социальной сферы региона, Анатолий Артамонов подчеркнул, что сейчас надо больше внимания уделять развитию дуального образования, активнее использовать возможности промышленных предприятий области для проведения производственной практики будущих специалистов.
В целях популяризации образовательной и научной деятельности вузов, губернатор предложил ректорам совместно с министерством образования и науки области рассмотреть возможность создания областного межвузовского периодического журнала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть