Журнал «Rolling Stone» назвал лучших рок-гитаристов всех времён

23 ноября 2011  18:13 Отправить по email
Печать

Американский журнал “Rolling Stone” опубликовал список лучших рок-гитаристов всех времён и народов. Полный рейтинг имён будет опубликован в ближайшем номере журнала, который выйдет 25 ноября. Однако издание уже огласило список первой десятки, сообщает корреспондент ИА REX. В опросе участвовали как музыкальные эксперты и критики, так и знаменитые гитаристы – Ленни Кравитц, Брайан Мэй, Том Морелло (Rage Against The Machine, Audioslave), Джо Перри (Aerosmith), Майк Маккриди (Pearl Jam), и многие другие.

Лучшим гитаристом всех времён журнал признал Джимми Хендрикса – одного из самых виртуозных и экспериментальных музыкантов во всём мире. Второе место занял Эрик Клэптон, который, помимо сольного творчества, являлся участником групп Yardbirds и Cream. Тройку лидеров замыкает Джимми Пейдж, знаменитый участник коллектива Led Zeppelin. Также в пятёрку лидеров вошли гитарист Rolling Stones Кит Ричардс и блюз-рокер Джефф Бэк. Места с шестого по десятое заняли Би Би Кинг, Чак Берри, Эдди Ван Хален, Дуэйн Оллман и Пит Таусенд.

Напомним, журнал Rolling Stone является одним из наиболее авторитетных зарубежных изданий в сфере музыки и шоу-бизнеса. Журнал был основан в Сан-Франциско в 1967 году Янном Уэннером, который до сих пор остаётся редактором и издателем, и музыкальным критиком Ральфом Глисоном. Именно Rolling Stone является не только первооткрывателем сотен музыкальных имён, но и ориентиром для сотен тысяч молодых музыкантов всего мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть