Врачи, не нашедшие проблемы со здоровьем Тимошенко, не хотели их найти: мнение

23 ноября 2011  17:48 Отправить по email
Печать

Диагностика здоровья всегда спорна и с этой точки зрения нельзя сказать однозначно о состоянии экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Об этом заявил политолог, научный сотрудник института славяноведения РАН Олег Неменский корреспонденту ИА REX, комментируя последние результаты медобследования Тимошенко.

«Вопросы здоровья — это, в первую очередь, проблемы диагностики. Одни врачи диагностируют проблемы со здоровьем, другие нет, и сказать однозначно, кто из них прав, невозможно. Предполагаю, что те врачи, которые не нашли проблем со здоровьем у Тимошенко, они, скорее всего, не хотели найти эти проблемы. С другой стороны, с точки зрения медицинской науки возможно то, что они по-своему правы, потому как любая диагностика спорна», — резюмировал Неменский.

Специалист уверен в том, что декриминализации статей, по которым Юлия Тимошенко получила уголовный срок, не произойдёт: «Несомненно, вся нынешняя история с Тимошенко, при том, что наверняка её действительно есть за что судить, производит впечатление политической расправы, и, таким образом, нарушения некоторых моральных принципов. Однако если сейчас действующая украинская власть попытается отыграть всё назад и снять с Тимошенко все обвинения, то это будет только доказательством того, что ныне действующая власть полностью управляет судами. Соответственно, такой ход крайне маловероятен, и он ещё более невыгоден Виктору Януковичу и „Партии регионов“, чем тот, по которому они идут сейчас. В целом, они зашли в своего рода тупик и капкан, который и дальше будет отталкивать их от всевозможных интеграционных форм взаимодействий с Западом и толкать в сторону России. Тут даже вопрос пересмотра уголовных статей не спасёт ситуацию: всё зашло слишком далеко».

Как сообщало ранее ИА REX, медицинское обследование экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко провели 23 ноября 2011 года в одном из лечебных учреждений Киева, в соответствии с рекомендациями комиссии Минздрава Украины. Об этом сообщили в государственной пенитенциарной службе Украины. В рамках обследования было проведено инструментальное обследование (магнитно-резонансная томография, рентген, сонография) состояния здоровья Юлии Тимошенко. «По результатам проведенных обследований у Юлии Тимошенко не выявлено патологических изменений, которые несут угрозу её жизни. Состояние здоровья позволяет проведение необходимых следственных действий», — подчеркнули в пенитенциарной службе.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть