Столичные чиновники планируют упразднить совет по вопросам обращения с отходами строительства

23 ноября 2011  15:58 Отправить по email
Печать

Столичные чиновники планируют упразднить координационный совет по вопросам перемещения грунта и обращения с отходами строительства, сообщают в пресс-службе Департамента градостроительной политики города. Соответствующий законопроект был внесён в правительство города 18 ноября и в данный момент проходит антикоррупционную экспертизу, сообщает корреспондент ИА REX.

Согласно пояснительной записке к проекту постановления, координационный совет практически не функционирует и с момента создания созывался лишь несколько раз. «Принимая во внимание, что координацию по вопросам размещения (перемещения) грунта, обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве осуществляет орган исполнительной власти — Департамент строительства города Москвы, необходимость в функционировании Координационного совета при Правительстве Москвы отсутствует», — отметил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарёв.

Отметим, что совет создан в 2006 году для «повышения эффективности мероприятий по реализации порядка обращения с отходами строительства и сноса, оптимизации баланса грунта на строительных объектах и сохранения и повторного использования отходов строительства». Ожидалось, результатом работы совета станет снижение затрат на строительство и уменьшение транспортные нагрузки на городские магистрали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть