Международный уголовный суд может разрешить суд над сыном Каддафи в Ливии

23 ноября 2011  14:43 Отправить по email
Печать

Международный уголовный суд может дать согласие на то, чтобы судебный процесс над сыном Муамара Каддафи, лидером сил сопротивления Сеифом аль-Исламом и экс-главой разведслужбы Абдулой ас-Сенусси может осуществляться в Ливии. Такое заявление 22 ноября сделал прокурор МУС Луис Морено-Окампо в Триполи в ходе переговоров с представителями ПНС Ливии, сообщает корреспондент ИА REX.

Прокурор МУС пообещал запросить у ливийских властей информацию о предполагаемом ходе разбирательств для того чтобы помочь суду оценить приемлемость суда над Сеиф аль-Исламом и Абдулы ас-Сенусси внутри Ливии и по её законам.

Он подчеркнул, что суд в Ливии может состояться только после консультаций с МУС и при соблюдении международных правовых норм.

Напомним, что ранее в Ливии силами Переходного национального совета был захвачен сын погибшего Ливийского лидера Сеиф аль-Ислам и, по неподтверждённым данным, экс-глава разведслужбы Абдула Ас-Сенусси. Ордера их на арест были выданы Международным уголвным судом. Позже к преследованиям присоединился Интерпол, выдав «красную карту».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть