Кинотеатры отказываются показывать фильм «Ходорковский»

22 ноября 2011  17:32 Отправить по email
Печать

19 из 20 московских кинотеатров отказались демонстрировать документальный кинофильм «Ходорковский». Исключением стал кинотеатр «Эльдар», который с 1 декабря всё же будет показывать фильм в прокате, сообщает корреспондент ИА REX. Ранее отказы от проката фильма пришли из Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска и других городов.

Документальный фильм о Михаиле Ходорковском снял немецкий режиссёр российского происхождения — Кирилл Туши. Съёмки проходили в течение 5 лет. В самом фильме будут продемонстрированы интервью как с самим Ходорковским, так и с членами его семьи, экс-председателем совета директоров ЮКОСа Виктором Геращенко, и другими. Съёмки проходили в Москве, Чите, Нью-Йорке, Лондоне, Страсбурге, Телль-Авиве и других городах.

Напомним, впервые фильм «Ходорковский» был представлен на 61-м Берлинском кинофестивале. Однако и там не обошлось без скандала: за 5 дней до премьеры фильма оригинал киноленты был похищен из офиса компании-производителя. В результате инцидента Кириллу Туши пришлось демонстрировать зрителям копию фильма, хранящуюся у него на компьютере. Похитители киноленты так и не были найдены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть