Юлия Тимошенко пытается «закосить»: мнение специалиста

22 ноября 2011  17:09 Отправить по email
Печать

Юлия Тимошенко старается придать трагизма своему положению с помощью заявлений о своём тяжёлом состоянии. Об этом заявил генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин корреспонденту ИА REX, комментируя заявления адвоката Тимошенко и украинских правозащитников касательно её тяжёлого состояния.

«Я думаю, что Юлия Тимошенко, если выражаться армейскими терминами, „косит“. Она „косит“ под тяжёлое состояние для того, чтобы придать трагизма ситуации вокруг неё. Это является важным для защитников Тимошенко, которые в парламенте решают процесс своим путём, то есть посредством отмены тех статей, по которым Тимошенко была осуждена», — сказал специалист.

Мухин также уверен в том, что статьи, по котором была осуждена экс-премьер Украины, не будут декриминализованы: «Я думаю, что Виктор Янукович, принимая решение, советовался со своими старшими товарищами, которые привели его во власть, и для того, чтобы удержать эту власть, было принято принципиальное решение: Юлию Тимошенко из тюрьмы не выпускать. В этой связи Виктор Янукович играет роль Владимира Путина, то есть копирует манеру поведения российского премьер-министра. Решение касательно Тимошенко — принципиальное, и отмене или пересмотру не подлежит».

Напомним, ранее уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачёва заявила о том, что без предупреждения нанесла визит в тюрьму, где содержится Юлия Тимошенко. По словам Карпачёвой, состояние Тимошенко является крайне тяжёлым: экс-премьер Украины не смогла встать с кровати во время общения с омбудсменом. Позднее Виктор Янукович заявил о том, что необходимая медицинская помощь Юлии Тимошенко будет оказана вне стен СИЗО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть