В Калужской области создают условия для закрепления молодых специалистов на ведущих промышленных предприятиях

22 ноября 2011  14:54 Отправить по email
Печать

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, 21 ноября, в рамках акции «Мы – граждане России» встретился с молодёжью из Обнинска. Диалог с главой региона состоялся в Центре подготовки и переподготовки кадров для автомобильной промышленности Калужского колледжа информационных технологий и управления.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, глава региона ответил на вопросы учащихся о социально-экономическом развитии области, в частности, о формировании и дальнейшем развитии автомобильного кластера. Кроме того, разговор шел о возможности получения выпускниками школ инженерно-технического образования в учебных учреждениях области, а также о трудоустройстве молодых специалистов.
Говоря о мерах социальной поддержки талантливой молодёжи, Анатолий Артамонов отметил, что сейчас в области создаются условия для закрепления молодых специалистов на ведущих промышленных предприятиях, ведется строительство жилья для молодых семей. Он особо подчеркнул, что молодым стоит жить и работать в калужском регионе.
В этот же день школьники побывали в ОАО «Калужский Турбинный завод», где познакомились с работой предприятия и выпускаемой продукцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть