В Калужской области обсудили ситуацию с развитием рыночной торговли, оплатой ЖКХ, других социальных проблем населения

21 ноября 2011  15:54 Отправить по email
Печать

21 ноября губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провёл очередное рабочее совещание с членами регионального правительства и руководителями его структурных подразделений.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, анализируя ситуацию с развитием цивилизованной рыночной торговли в области, Анатолий Артамонов поручил руководству профильных министерств подготовить предложения по увеличению стационарных крытых рынков в муниципалитетах области. На сегодняшний день их в регионе всего 6. С целью активизации процесса перевода стихийных рынков в капитальные строения предстоит привлечь в эту сферу инвесторов.
Также предметом обсуждения стала подготовка муниципальных районов и городских округов области к предстоящим новогодним праздникам. Анатолий Артамонов рекомендовал органам власти на местах в ближайшее время начать предновогоднее оформление населённых пунктов.
Подводя итог, губернатор еще раз напомнил отраслевым министрам о продолжении активного взаимодействия с федеральным центром по вопросам участия региона в новых федеральных проектах.
В рамках совещания рассматривался ряд вопросов, касающихся исполнения природоохранного законодательства на территории региона, создания в области единых расчетных центров по оплате жилищно-коммунальных услуг, развития внутреннего и въездного туризма, а также социальных и жилищно-коммунальных проблем жителей области. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие рекомендации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть