Глава Камчатки: поселки региона получат деньги на благоустройство

21 ноября 2011  08:39 Отправить по email
Печать

Муниципалитеты Камчатки должны начать активную работу над программами по благоустройству на 2012 год. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе регионального правительства, заявил губернатор Владимир Илюхин.

Глава региона напомнил, что правительством Камчатского края была утверждена долгосрочная краевая целевая программа «Комплексное благоустройство населенных пунктов на 2012-2016 годы». Её главная задача – улучшение качества жизни, создание более комфортных условий для проживания населения на территории края. В состав основных мероприятий программы входит озеленение, ремонт межквартальных и внутридворовых проездов и тротуаров, установка детских площадок, проведение мероприятий по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов. Ежегодно на эти цели из средств краевого бюджета будет выделяться более миллиарда рублей.

«Главы муниципальных образований, прежде чем получат финансирование, должны защитить в правительстве Камчатского края свои проекты по благоустройству территорий, поэтому им уже сегодня необходимо начать разрабатывать программы на 2012 год»,- подчеркнул Владимир Илюхин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть