На Камчатке началось строительство крупнейшей районной школы

21 ноября 2011  08:33 Отправить по email
Печать

Крупнейшую районную школу на 400 мест построят на Камчатке в селе Эссо Быстринского района. Первый камень и капсулу с обращением к потомкам в основание фундамента общеобразовательного учреждения заложил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Об этом корреспонденту ИА REX рассказали в пресс-службе главы региона.

Ранее Быстринская школа в с. Эссо располагалась в двух зданиях постройки 1977 года. В 2009 году одно из зданий было признано непригодным для работы из-за ослабленных несущих конструкций и было закрыто. Второе здание было дополнительно усилено, а в самих помещениях произведен минимальный ремонт. В настоящее время в этом здании занимаются 300 детей разного возраста. «Строительство новой школы или детского сада на селе – это всегда большой праздник. Особенно здесь, в Эссо, где эта проблема стоит довольно остро долгие годы. Необходимость новой большой стройки здесь назрела давно. Один из корпусов старой школы несколько лет назад был закрыт и ребятня сейчас ютится в одном небольшом здании», - отметил Владимир Илюхин.

Глава Быстринского муниципального образования Михаил Логинов, отметил, что этого события в районе ждали более 6 лет, однако вопрос с финансированием решился только сейчас. «Теперь для школьников района будет построена современная, удобная, комфортная школа», - отметил на празднике Михаил Логинов.

Губернатор добавил, что начало строительства новой школы в Эссо - это очень значимое событие для всей Камчатки. «Мы впервые за десятилетия, наконец, начинаем строить новые социальные объекты в отдаленных населенных пунктах. Сегодня в крае запущена обширная строительная программа. В пусковом комплексе - детские сады в Петропавловске, в Козыревске, в Елизово. Заканчивается реконструкция детского сада в далеком северном селе Аянка. В следующем году, к началу нового учебного года будет сдана школа в поселке Озерновский. В 2013 году в Усть-Хайрюзово будет сдан целый учебный комплекс, где будет располагаться школа, интернат и детский сад», - сказал губернатор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть