Назарбаев пожелал «Единой России» победы на выборах

18 ноября 2011  15:41 Отправить по email
Печать

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев желает партии «Единая Россия», список которой возглавил президент России Дмитрий Медведев, успехов на предстоящих парламентских выборах. Об этом он заявил 18 ноября в ходе двухсторонней встречи с российским коллегой в Москве, передаёт корреспондент ИА REX.

«Пользуясь случаем, я хочу пожелать успеха вам, партии «Единая Россия» на предстоящих выборах. Я надеюсь, что российский народ именно так оценивает вашу деятельность за эти годы, очень бурную, активную», — приводит слова Назарбаева пресс-служба Кремля.

Глава республики подчеркнул, что за время президентства Медведева «отношения России и Казахстана продвинулись очень быстро». «Мы согласованно работали в интересах всего СНГ, ЕврАзЭС и вышли на такое уникальное объединение, за которое я ратовал много и много лет. Спасибо вам за всё это», — сказал Назарбаев.

Отметим, двумя днями ранее президент Казахстана подписал указ о роспуске мажилиса (нижней палаты парламента страны), в котором после выборов 2007 года была представлена одна единственная фракция — президентская партия «Нур Отан», и назначил досрочные выборы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть