Первый региональный материнский капитал вручен на Камчатке

18 ноября 2011  07:38 Отправить по email
Печать

В Петропавловске-Камчатском, в рамках проведения форума «Камчатский край – территория счастливых семей», вручен первый сертификат на региональный материнский капитал. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в правительстве Камчатки.

По словам чиновников, в торжественной обстановке документ получила Надежда Лебедева — мать троих детей. «Номинал сертификата 100 тысяч рублей. Это первый региональный материнский капитал, врученный на полуострове после принятия в апреле этого года соответствующего закона Камчатского края», - пояснили в правительстве.

По местному закону право на региональный материнский капитал будут иметь семьи, где родятся третий и последующий дети. За рождение или усыновление 3-го ребенка, родителям предоставят капитал в размере 100 тыс. руб., за 4-го – 150, за 5-го – 200, за 6-го и последующих детей – 250 тыс. руб. Причем, если в семье, где уже есть двое детей, родится, к примеру, двойня или тройня, родители получат капитал на каждого из малышей.

«Хочу подчеркнуть, что претендовать на региональный капитал смогут не только полные семьи, но и одинокие женщины. Кроме того, в случае смерти матери, региональный капитал будет получать отец ребенка», - заявлял после принятия закону губернатора Камчатки Владимир Илюхин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть