Фонд «Сколково» рассмотрел уже более тысячи заявок на статус резидента

16 ноября 2011  23:29 Отправить по email
Печать

За год с небольшим работы фонд «Сколково» рассмотрел более тысячи заявок на предоставление статуса резидента, и более 220 компаний такой статус уже получили. Об этом рассказал глава департамента по взаимодействию с исполнительными органами государственной власти фонда «Сколково» Александр Окунев 16 ноября на Белорусско-российском инновационном форуме в Минске, сообщаёт корреспондент ИА REX.

Как отметил Окунев, важным отличием фонда от других подобных является то, что средства, которые выделяет «Сколково», выделяются безвозмездно и безвозвратно, а процедура получения грантов достаточно проста.

Сегодня резиденты «Сколково» могут без пошлин (их возмещает управляющая компания) ввозить товары, необходимые специалистам в работе или для строительства и ремонта на территории «Сколково», из налогов для резидентов предусмотрены только выплаты в пенсионный фонд, предусмотрен возврат таможенных пошлин при ввозе необходимого оборудования.

Также, по словам представителя фонда, в обозримом будушем все заинтересованные лица смогут широко пользоваться лабораторным оборудованием в так называемых центрах коллективного пользования. Кроме того, в «Сколково» создаётся единая нормативно-правовая база, которая объединит в себе возможности использования как оборудования, так и научных достижений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть