Россияне не верят во вступление страны в ВТО

16 ноября 2011  19:45 Отправить по email
Печать

Вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) не кажется жителям страны возможным в ближайшее время. Об этом россияне заявили в ходе опроса фонда «Общественное мнение», сообщает 16 ноября корреспондент ИА REX.

Правда, большинство (50%) с ответом затруднились, но 31% опрощенных уверенно заявили, что не верят в скорое вступление России в ВТО. Не сомневаются в обещании администрации президента РФ, что страна присоединится к ВТО до конца этого года, только 19% респондентов.

Кстати, 50% опрошенных ничего не слышали о том, что Россия намерена вступить в ВТО. Стоит отметить, что 38% россиян во время опроса вообще впервые услышали о ВТО, что-то слышал 31% респондентов, знают 28% опрошенных.

Членство во Всемирной торговой организации принесёт России больше пользы, уверены 32% респондентов, больше вреда — считают 18%. Полезного для рядовых россиян во вступлении в ВТО опрошенные видят меньше: пользу 25%, вред — 20%.

Напомним, процесс вступления России в ВТО длится 18 лет, и только на прошлой неделе были подписаны соглашения, устраняющие последние препятствия на этом пути. В администрации президента заявляют, что в ВТО Россия вступит до конца 2011 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть