Калужский губернатор провёл урок со старшеклассниками в заводском цеху

15 ноября 2011  18:47 Отправить по email
Печать

15 ноября губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в рамках акции «Мы – граждане России встретился с учащимися Кировского, Людиновского, Куйбышевского и Спас-Деменского районов области.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, разговор со школьниками состоялся в цехах ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш». Глава региона рассказал о мерах социальной поддержки молодежи и строительстве жилья для специалистов. Речь также шла о развитии в области промышленных предприятий и кадровой политике. Анализируя потребность калужских предприятий в квалифицированных рабочих и инженерно-технических кадрах, Анатолий Артамонов подчеркнул, что в области созданы все условия для обучения специальностям, востребованным на региональном рынке труда. При этом он особо отметил актуальность развития дуального образования, сочетающего теорию и производственную практику.
Кроме этого, губернатор провел рабочую встречу с генеральным директором группы РПМ (Ремпутьмаш) Евгением Яковлевым. Обсуждались перспективы дальнейшего развития калужских предприятий холдинга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть