Калужский губернатор совершил рабочую поездку на юг области

14 ноября 2011  19:05 Отправить по email
Печать

14 ноября состоялась рабочая поездка губернатора Калужской области Анатолия Артамонова в Людиновский и Жиздринский районы. Он посетил ряд объектов производственной и социальной сферы.
Как сообщили корреспондент ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, глава региона ознакомился с ходом модернизации на Людиновском агрегатном заводе и встретился с заводчанами. Говоря о дальнейшей поддержке предприятий традиционной экономики, Анатолий Артамонов отметил важность совершенствования производства во всех направлениях, роста производительности труда и повышения зарплаты работников. Он положительно оценил инициативу руководства завода о выделении высвобождающихся в результате оптимизации производственных площадей для создания промышленного парка из производств потенциальных партнёров.
На встрече с учащимися Людиновского индустриального техникума губернатор рассказал о планах по созданию на юге области особой экономической зоны с современными предприятиями, которым будут необходимы квалифицированные кадры различных специальностей. Анализируя перспективы трудоустройства молодежи региона на предприятиях новой экономики, Анатолий Артамонов обратил внимание на важность получения молодыми качественных знаний и навыков, особенно по востребованным в области специальностям.
В рамках визита губернатор также побывал в средней общеобразовательной школе №1 города Жиздры, где ознакомился с интерактивной системой обучения будущих программистов, работой школьной телестудии и современными формами профориентации школьников. Обмениваясь впечатлениями, Анатолий Артамонов подчеркнул, что именно в школе новации необходимы в первую очередь. От этого напрямую зависит качество подготовки будущих кадров для динамично развивающейся экономики и социальной сферы региона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть