Что с Тимошенко сделали в СИЗО

8 ноября 2011  09:10 Отправить по email
Печать

У экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко резко ухудшилось состояние здоровья. У политика проблемы с поясничным отделом позвоночника, ходить сама она какое-то время не сможет. По этой причине ей запретили прогулки, предусмотренные для заключённых и отказали во встрече с адвокатами.

Как сообщили, в пенитенциарной службе Украины, 5 ноября 2011 года Юлия Тимошенко во время утренней прогулки «по собственной неосторожности спровоцировала обострение болевого синдрома в поясничном отделе позвоночника, что повлекло нарушение функции ходьбы». По словам тюремщиков, ей была оказана медицинская помощь сотрудниками СИЗО.

Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что во время его визита в изолятор, ему отказали во встрече с экс-премьер-министром, поскольку она не может прийти на встречу из болей в спине. В камеру адвоката не пустили.

Также к Тимошенко по-прежнему не допускают её лечащего врача, на допуске которого для обследования и лечения, защита настаивала ещё на этапе рассмотрения уголовного дела в суде. В пенитенциарной службе утверждают, что на данный момент рассматривается возможность обследования Тимошенко специалистами Минздрава Украины.

Отметим, что ранее представители СИЗО заявляли, что Юлии Тимошенко проводятся лечебно-профилактические манипуляции в связи с болями в области спины. В тоже время, по словам Сергея Власенко, Юлии Тимошенко с момента ареста не предоставлялась медицинская помощь, необходимая ей по медпоказаниям.

Напомним, что 4 ноября 2010 года Юлия Тимошенко пообщалась со своими сторонниками, пришедшими поддержать её под стены СИЗО, сквозь решётку окна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть